廖冬雪当选崇州市第十九届人大常委会主任

  饶程当选崇州市市长

  12月16日,崇州市第十九届人民代表大会第一次会议闭幕。

  大会选举廖冬雪为崇州市第十九届人民代表大会常务委员会主任,王成龙、丁加武、兰天雪、廖庆、董剑峰为崇州市第十九届人民代表大会常务委员会副主任。

  选举饶程为崇州市人民政府市长,王峰、李明、游忠源、张春阳、张晓林、郑宇为崇州市人民政府副市长。

  选举何柳为崇州市监察委员会主任。

  选举徐尔旻为崇州市人民法院院长。

  选举涂征为崇州市人民检察院检察长。根据有关法律规定,新选出的崇州市人民检察院检察长涂征将提请成都市人大常委会批准。

  大会还选举了崇州市第十九届人民代表大会常务委员会委员,表决通过了崇州市第十九届人民代表大会各专门委员会组成人员人选名单。

  李伦当选大邑县人大常委会主任

  大邑县第十九届人民代表大会第一次会议于2021年12月17日选出大邑县第十九届人民代表大会常务委员会主任、副主任和委员。

  主任:李伦

  副主任:邱劲波 牟乃红(女) 周宇 周琴(女) 陈建刚

  委员(以姓名笔画为序):

  王廷猛 王迅 甘德宏 叶仲勤 冉云 任向琼(女) 刘晓渊 刘海 李世宏 李雄英(女) 李毅 杨文浩 何菊(女) 余易陶 邹开华 沈发高 张维东 陈波 岳玉良 郑志林 赵春 徐斌 唐文华 黄磊 曹承飞 寇福军 廖波(女) 黎杨琦(女) 戴柯

  陈大用当选大邑县县长

  大邑县第十九届人民代表大会第一次会议于2021年12月17日选出大邑县人民政府县长、副县长。

  县长:陈大用

  副县长:蒲天乐 左金雨 岳惠玉(女) 李成龙 向征 黄鑫

  大会还选举郑文学为大邑县监察委员会主任。选举谌辉为大邑县人民法院院长。

  大会通过县第十九届人民代表大会各专门委员会组成人员。

  王伟当选大邑县政协主席

  12月16日,政协大邑县第十四届委员会第一次会议举行选举大会,王伟当选为政协大邑县第十四届委员会主席,余岚(女)、陈勇、杜月尧、何敏(女)、黄芝静(女)当选为副主席,石建坤当选为秘书长,丁骐等39位委员当选为常务委员。

  任时伯当选彭州市人大常委会主任

  12月17日,彭州市第十九届人民代表大会第一次会议胜利闭幕。

  大会选举任时伯为彭州市十九届人大常委会主任,张强、童国荣、朱丽萍、周开琼、兰宜平为彭州市十九届人大常委会副主任。

  大会还选举了彭州市第十九届人民代表大会常务委员会委员,表决通过了彭州市第十九届人民代表大会各专门委员会组成人员人选名单。

  贺欣当选成都市武侯区政协主席

  12月17日,政协成都市武侯区第八届委员会第一次会议举行选举大会,选举贺欣为政协成都市武侯区第八届委员会主席,罗四清、安雪松、刘立新、邱耘、罗新蓉、刘莉为副主席,何勇为秘书长,王淇等47名委员为政协成都市武侯区第八届委员会常务委员。

  李勇当选成都市新都区政协主席

  政协成都市新都区第十二届委员会第一次会议圆满完成各项议程,12月17日胜利闭幕。

  12月16日下午召开的政协成都市新都区第十二届委员会第一次会议第二次大会上,李勇当选政协成都市新都区第十二届委员会主席,黄泽旭、陈善彬、邓学能、詹友军、邱珍、兰毅当选副主席,李传术当选秘书长,刁颖铭等43人当选常务委员。

  李亦当选成都市郫都区政协主席

  12月17日,政协成都市郫都区第十一届委员会第一次会议举行选举大会,李亦当选为政协成都市郫都区第十一届委员会主席,代会明、刘静、邱林、何弢、王晓雪、王乔当选为副主席,涂继东当选为秘书长,马华等39名委员当选为常务委员。

  岳光科任内江市市中区人民政府代理区长

  12月16日,内江市市中区第十七届人大常委会第二次会议召开。会议决定任命岳光科为内江市市中区人民政府副区长,决定岳光科为内江市市中区人民政府代理区长。

  会议决定接受兰徐同志辞去内江市市中区人民政府区长职务。

  刘畅当选宜宾市叙州区第二届人大常委会主任

  12月16日,宜宾市叙州区第二届人民代表大会第一次会议召开,选举刘畅为宜宾市叙州区第二届人民代表大会常务委员会主任,何峰、刘廷松、曾小东、汪修柱(女)为宜宾市叙州区第二届人民代表大会常务委员会副主任。

  瞿进当选宜宾市叙州区人民政府区长

  12月16日,宜宾市叙州区第二届人民代表大会第一次会议召开,选举瞿进为宜宾市叙州区人民政府区长,凌健、李炼(女)、李宗权、龙柯、阳 兵为宜宾市叙州区人民政府副区长。

  高建当选宜宾市叙州区监察委员会主任

  12月16日,宜宾市叙州区第二届人民代表大会第一次会议召开,选举高建为宜宾市叙州区监察委员会主任。

  杨继当选宜宾市叙州区人民法院院长

  12月16日,宜宾市叙州区第二届人民代表大会第一次会议召开,选举杨继为宜宾市叙州区人民法院院长。

  范建平当选宜宾市翠屏区第六届人大常委会主任

  12月16日,宜宾市翠屏区第六届人民代表大会第一次会议召开,选举范建平为宜宾市翠屏区第六届人民代表大会常务委员会主任,黄学雷、刘万荣、杨平为宜宾市翠屏区第六届人民代表大会常务委员会副主任。

  张林当选宜宾市翠屏区人民政府区长

  12月16日,宜宾市翠屏区第六届人民代表大会第一次会议召开,选举张林为宜宾市翠屏区人民政府区长,李刚、刘拯、屠朝华、刘可雕、何健、夏丽娟为宜宾市翠屏区人民政府副区长。

  詹立当选政协宜宾市翠屏区第六届委员会主席

  12月15日,政协宜宾市翠屏区第六届委员会第一次会议举行选举大会,詹立当选政协宜宾市翠屏区第六届委员会主席,胡刚、罗敏、滕华安、谢晓松当选政协宜宾市翠屏区第六届委员会副主席,何倩岚当选政协宜宾市翠屏区第六届委员会秘书长。

  唐焱当选宜宾市翠屏区监察委员会主任

  12月16日,宜宾市翠屏区第六届人民代表大会第一次会议召开,选举唐焱为宜宾市翠屏区监察委员会主任。

  朱远鹏当选宜宾市兴文县第十七届人大常委会主任

  12月16日,宜宾市兴文县第十七届人民代表大会第一次会议召开,选举朱远鹏为宜宾市兴文县第十七届人民代表大会常务委员会主任,李文碧、赵仲康、戴林冲、梁小平为宜宾市兴文县第十七届人民代表大会常务委员会副主任。

  周明军当选宜宾市兴文县人民政府县长

  12月16日,宜宾市兴文县第十七届人民代表大会第一次会议召开,选举周明军为宜宾市兴文县人民政府县长,申春、李劲松、何宇、谢庆、邵睿、廖斌为宜宾市兴文县人民政府副县长。

  林立当选宜宾市兴文县监察委员会主任

  12月16日,宜宾市兴文县第十七届人民代表大会第一次会议召开,选举林立为兴文县监察委员会主任。

  彭超当选宜宾市兴文县人民法院院长

  王莉当选宜宾市兴文县人民检察院检察长

  12月16日,宜宾市兴文县第十七届人民代表大会第一次会议召开,选举彭超为宜宾市兴文县人民法院院长,王莉为宜宾市兴文县人民检察院检察长(须报经宜宾市人民检察院检察长提请宜宾市人大常委会批准)。

  邓志刚当选宜宾市高县人大常委会主任

  12月17日,宜宾市高县第十七届人民代表大会第一次会议举行选举大会,邓志刚当选为宜宾市高县人大常委会主任,凌罗、惠庆东、黄晓强、欧松当选为宜宾市高县人大常委会副主任;唐恩言当选为宜宾市高县监察委员会主任;黄洁当选为宜宾市高县人民法院院长;叶旭东当选为宜宾市高县人民检察院检察长。

  张锡恒当选宜宾市高县人民政府县长

  12月17日,宜宾市高县第十七届人民代表大会第一次会议举行选举大会,张锡恒当选为宜宾市高县人民政府县长,何彬、张艳、李光均、何娟娟、龚平、詹彬当选为宜宾市高县人民政府副县长。

  雷佑兴当选宜宾市长宁县第十七届人大常委会主任

  12月17日,宜宾市长宁县第十七届人民代表大会第一次会议举行选举大会,雷佑兴当选为宜宾市长宁县第十七届人民代表大会常务委员会主任,李伟、胡力、杨雄英、任雨当选为宜宾市长宁县第十七届人民代表大会常务委员会副主任;罗晓平当选为宜宾市长宁县监察委员会主任;刘发友当选为宜宾市长宁县人民法院院长。

  徐创军当选宜宾市长宁县人民政府县长

  12月17日,宜宾市长宁县第十七届人民代表大会第一次会议举行选举大会,徐创军当选为宜宾市长宁县人民政府县长,李健、王志刚、李政、兰毅、徐江、谭宗顺当选为宜宾市长宁县人民政府副县长。

  张廷发当选平昌县人大常委会主任

  12月17日,平昌县第十九届人民代表大会第一次会议举行选举大会,张廷发当选为平昌县第十九届人民代表大会常务委员会主任,王维东、魏心军、何修德、叶勇当选为平昌县第十九届人民代表大会常务委员会副主任。

  张勋当选平昌县人民政府县长

  12月17日,平昌县第十九届人民代表大会第一次会议举行选举大会,张勋当选为平昌县人民政府县长,吴智明、万学成、陈雪梅(女)、温青山、李庄、伏云、冯辽平当选为平昌县人民政府副县长。

  邓洪昆当选平昌县监察委员会主任

  12月17日,平昌县第十九届人民代表大会第一次会议举行选举大会,邓洪昆当选为平昌县监察委员会主任。

  罗纪才当选平昌县人民法院院长

  12月17日,平昌县第十九届人民代表大会第一次会议举行选举大会,罗纪才当选为平昌县人民法院院长。

  安亮当选安岳县人大常委会主任

  12月17日,安岳县第十七届人民代表大会第一次会议举行选举大会,安亮当选为安岳县第十七届人大常务委员会主任,谢贻奎、周新林、吴辉、李曙光当选为安岳县第十七届人大常务委员会副主任。

  刘建华当选安岳县县长

  12月17日,安岳县第十七届人民代表大会第一次会议举行选举大会,刘建华当选为安岳县人民政府县长,毛洪斌、峗杰、郑勇、朱江、李林、邓炳辉、姚丽(女)当选为安岳县人民政府副县长。金家文当选为安岳县监察委员会主任。李忠富当选为安岳县人民法院院长。

  按照法律规定,会议选举产生的安岳县人民检察院检察长胡也,须报经资阳市人民检察院检察长提请资阳市人民代表大会常务委员会批准。

  刘强当选乐至县人大常委会主任

  12月17日,乐至县第十七届人民代表大会第一次会议举行选举大会,刘强当选为乐至县第十七届人大常务委员会主任,李兴佐、江军、李琼英(女)、周佩锋当选为乐至县第十七届人大常务委员会副主任。

  彭玉秀当选乐至县县长

  12月17日,乐至县第十七届人民代表大会第一次会议举行选举大会,彭玉秀(女)当选为乐至县人民政府县长,龙虹、罗宇、康文智、刘新平、曾毅、罗旭、舒勇当选为乐至县人民政府副县长。郑喜平当选为乐至县监察委员会主任。廖中朗当选为乐至县人民法院院长。

  按照法律规定,会议选举产生的乐至县人民检察院检察长雷毅,须报经资阳市人民检察院检察长提请资阳市人民代表大会常务委员会批准。

  胥东当选白玉县人大常委会主任

  12月17日上午,甘孜州白玉县第十五届人民代表大会第一次会议举行选举,胥东当选为白玉县人民代表大会常务委员会主任,西珠江措、翁扎、杜忠舒、尚玲当选为白玉县人民代表威廉希尔app大会常务委员会副主任。

  阿央邓珠当选白玉县县长

  12月17日,白玉县第十五届人民代表大会第一次会议举行选举,阿央邓珠当选为白玉县人民政府县长,郑科、马春林、郑宁、罗莉萍、约来、刘志刚、泽仁、益西彭措当选为白玉县人民政府副县长。

  罗吾降村当选白玉县政协主席

  12月16日,政协白玉县第十二届委员会第一次会议举行选举大会,罗吾降村当选为政协白玉县第十二届委员会主席,万晓蓉(女)、纳苦、泽登、益呷当选为政协白玉县第十二届委员会副主席。

  达瓦绒布当选石渠县人大常委会主任

  12月17日,石渠县第十四届人民代表大会第一次会议举行选举,达瓦绒布当选为石渠县第十四届人大常委会主任,本仓·索朗益西·智美华登、阿勇、索朗群佩、洪伟当选为石渠县第十四届人大常委会副主任。

  刘泽当选石渠县县长

  12月17日,石渠县第十四届人民代表大会第一次会议举行选举,刘泽当选为石渠县人民政府县长,建国、马传勇、降呷、敦清、土登泽仁、杨玮、张贵华、鲜勇、志玛拉吉当选为石渠县人民政府副县长。

  朱小林当选石渠县政协主席

  12月16日,政协石渠县第十三届委员会第一次会议第三次全体会议举行选举,朱小林当选为政协石渠县第十三届委员会主席,图布丹·确吉坚赞、尼玛降村、杨国华、所仁当选为政协石渠县第十三届委员会副主席。

  姜健康当选泸定县政协主席

  12月17日,政协泸定县第十一届委员会第一次会议第二次全体会议举行选举,姜健康当选为政协泸定县第十一届委员会主席,邱志明、何怡、陈朝均、舒琼瑶(按姓氏笔画排序)当选为政协泸定县第十一届委员会副主席。

  盛向东当选雅江县政协主席

  12月17日,政协雅江县第十三届委员会第一次全体会议举行选举大会,盛向东当选为政协雅江县第十三届委员会主席,甲马(大)、多登、甲马(小)当选政协雅江县第十三届委员会副主威廉希尔app席。

  达瓦泽仁当选巴塘县政协主席

  12月17日,政协巴塘县第十三届委员会第一次会议举行选举大会,达瓦泽仁当选为政协巴塘县第十三届委员会主席,侯明宏、伍金居勉、段内军、甲纳巴·十四世江南当选为政协巴塘县第十三届委员会副主席。

  杨朋错当选丹巴县政协主席

  12月17日,政协丹巴县第十二届委员会第一次会议举行选举大会。杨朋错当选为政协丹巴县第十二届委员会主席,陈学新、谢德刚、徐茂当选为政协丹巴县第十二届委员会副主席。

  泽扎当选新龙县政协主席

  12月17日,政协新龙县第十二届委员会第一次全体会议举行选举大会,泽扎当选为政协新龙县第十二届委员会主席,泽翁巴姆、刘少云、呷马劣然、李云贵当选为政协新龙县第十二届委员会副主席。

  斯朗娜姆当选稻城县政协主席

  12月17日,政协稻城县第十一届委员会第一次会议举行选举大会,斯朗娜姆当选为政协稻城县第十一届委员会主席,思子热太、罗格、周光义、格绒德西当选为政协稻城县第十一届委员会副主席。

  南充最新人事任免

  12月16日,南充市第六届人大常委会第四十七次会议审议通过,

  根据南充市监察委员会主任王军提请,

  免去:

  李本银南充市监察委员会委员职务。

  任命:

  肖太彬为南充市监察委员会委员;

  王霆为南充市监察委员会委员;

  许平为南充市监察委员会委员;

  赵映广为南充市监察委员会委员。

  根据南充市人民检察院检察长罗乐提请,

  批准任命:

  吴兴家为南充市顺庆区人民检察院检察长;

  罗庆勇为南充市高坪区人民检察院检察长;

  邹刚为南充市嘉陵区人民检察院检察长;

  谢奎为阆中市人民威廉希尔app检察院检察长;

  李晓冬为南部县人民检察院检察长;

  陈婧为西充县人民检察院检察长;

  陈燕为仪陇县人民检察院检察长;

  蒙洪平为营山县人民检察院检察长;

  王能钊为蓬安县人民检察院检察长。

  来源:南充政法

  特别声明:以上文章内容仅代表作者本人观点,不代表新浪网观点或立场。如有关于作品内容、版权或其它问题请于作品发表后的30日内与新浪网联系。

作者 adminqw17